Геннадий Труханов: мы ожидаем, что весной этого года внутренние рейсы будет принимать уже новый терминал

Новый терминал Одесского аэропорта уже принят в эксплуатацию. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал городской голова Геннадий Труханов.

По его словам, прием в эксплуатацию был осуществлен Киевской госинспецией архитектурно-строительного контроля.

«Наши требования были и остаются в том, что наш городской ГАСК будет принимать в эксплуатацию новый терминал как технологический объект, то есть не только само построенное здание, но и все, что связано с работой аэропорта – это багажное отделение, стойки регистрации, и все процедуры, которые проходит прилетающий или улетающий пассажир. Мы ожидаем, что весной этого года внутренние рейсы будет принимать уже новый терминал», - отметил Геннадий Труханов.

Кроме того, по словам городского головы, на сегодня уже подготовлены и направлены в центральные органы власти все документы, необходимые для выделения средств на строительство новой взлетно-посадочной полосы. Ее строительство планируется начать уже в этом году и завершить в течение года.

Помимо этого, город намерен выкупить часть распроданных предыдущим руководством земельных участков, прилегающих к территории аэропорта. Поскольку, согласно требованиям по безопасности полетов, длина взлетно-посадочной полосы должна составлять не менее 3200 метров, ее необходимо будет продлить еще на 400 метров.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *