Одесса: частые прорывы водопровода не связаны с происками тёмных сил

Прорывы водопровода на одесских улицах в начале 2017 года никак не связаны с происками тёмных сил, - считают в пресс-центре одесской компании «Инфоксводоканал».

Сотрудники компании, проведя сравнение количества прорывов водопровода в начале 2017 года с аварийными ситуациями в начале предыдущих годов, пришли к выводу, что прорывов труб стало меньше, - сообщили корреспонденту интернет-газеты «Взгляд из Одессы» в пресс-службе компании «Инфоксводоканал».

В тоже время специалисты главного поставщика воды в дома одесситов констатировали, что прорывы водопровода стали сопровождаться обширными повреждениями труб (кольцевыми разрывами) и увеличенным в связи с этим потоком воды из-под земли. Такой характер повреждения чугунных труб вызван резким перепадом суточных температур, когда морозный день сменяется днём с плюсовой температурой и наоборот.

По утверждению пресс-службы компании, такие перепады не выдерживают даже неизношенные чугунные трубы.

В пресс-центре «Инфоксводоканала» объяснили, что работы по устранению аварий начинаются после согласования со всеми городскими инстанциями - Облэнерго, Энергогазом, потому что под землёй могут проходить их коммуникации. Поэтому ремонтники начинают работы не сразу после обращений одесситов о прорыве водопровода.

Также на сайте «Инфоксводоканала» в разделе «Отключения воды» может меняться время проведения ремонтных работ, потому что при начале ремонтных работ время их проведения определяется ориентировочно. После того, как аварийщики докопаются до места аварии и определят сам характер повреждения, время проведения работ может увеличиться.

Компания «Инфоксводоканал» уделяет большое внимание налаживанию коммуникации с одесситами. На сайте компании есть возможность создания личного кабинета, возможность оплаты услуг банковской карточкой. Есть возможность узнать в разделе «Отключения воды» где и сколько времени будет устраняться авария водопровода.

Пресс-служба компании «Инфоксводоканал» призывает одесситов сообщать по круглосуточным номерам колл-центра о прорывах водопровода: 048-705-55-05, 068-905-55-05, 093-17-00-155.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *