КИУ: Две трети заявлений «Оппоблока» оказались ложью или манипуляцией

Две трети заявлений депутатов "Оппозиционного блока" оказались манипуляцией или неправдой.

Об этом сообщает пресс-служба Комитета избирателей Украины по результатам проверки заявлений политиков в декабре 2016 года.

Согласно информации, из 20 проверенных заявлений 10 были неправдой. Еще 5 заявлений были манипулятивными.

"Все заявления были взяты из открытых источников: выступлений политиков во время пленарных заседаний Рады, на телевидении, их сообщения на официальных сайтах партий и т.п.", - отмечается в сообщении.

В частности, согласно результатам проверки заявлений, ложными являются слова Бориса Колесникова о том, что "власть не предоставляет консультаций на местах по проведению децентрализации".

"В каждой из 24 областей Украины созданы офисы реформ, которые занимаются методологической поддержкой реформы децентрализации, предоставляя соответствующие консультации всем заинтересованным сторонам", - подчеркнули в КИУ.

Неправдой оказались также слова Михаила Папиева о том, что стоимость приготовления блюд для Новогоднего стола, в частности салата "Оливье", существенно возросла.

"Стоимость новогоднего салата "Оливье" в 2016 была на 4% ниже, чем в прошлом году. Это связано со снижением цены на овощи. По данным Государственной службы статистики Украины, за год цены на овощи снизились на 28,6%, яйца - 9,6% ", - отметили в КИУ.

Также депутаты "Опоблока" манипулировали информацией о декларациях, заявив, что политики вызывают ненависть украинцев своими декларациями.

"Согласно обнародованным электронным декларациям народные депутаты фракции "Оппозиционного блока" - одни из самых богатых в парламенте", - говорится в сообщении КИУ.

Заявления о том, что "Оппозиционный блок" - "за" поддержку национального производителя путем создания экспортного агентства также не являются честными.

"20.12.16 ВРУ приняла Закон №1792, которым была создано экспортно-кредитное агентство, которое предусматривает поддержку национальных производителей. "За" проголосовали только 18 депутатов "Оппозиционного блока" из 43", - отметили в КИУ.

Украинская правда

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *