В одесских многоэтажках планируется заменить еще 300 лифтов

На заседании исполкома одесского городского совета были приняты изменения в Городскую целевую программу замены, модернизации и диспечеризации лифтов в г. Одессе на 2016-2020 годы, согласно которым в текущем году планируется заменить большее количество лифтов.

«На 2017 год мы хотим увеличить количество лифтов, которые подлежат замене и модернизации. В этом году мы планируем модернизировать и заменить 374 лифта, из них 300 лифтов - это замена, 74 – модернизация», - прокомментировал вице-мэр Анатолий Орловский.

По его словам, после замены лифта срок его эксплуатации увеличивается до 25 лет. В результате модернизации эксплуатация такого лифта составляет от 12 до 15 лет, поэтому принято решение отдать приоритет именно замене лифтов.

«Мы меняем и модернизируем лифты не только в домах местных советах, но и в домах, которые обслуживаются ЖСК, ОСМД. Все лифты, которые у нас есть в городе, и которые исчерпали свой срок эксплуатации, составляющий более 25 лет, после экспертизы мы вмещаем в план модернизации и замены», - отметил Анатолий Орловский.

Добавим, что в прошлом году в Одессе было заменено 80 и модернизировано 260 лифтов. В текущем году на замену и модернизацию лифтов из бюджета города планируется выделить около 200 млн гривен.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *