В Одессе продолжают бороться с недобросовестными грузоперевозчиками

Жители Пересыпи по-прежнему жалуются на водителей большегрузных фур, нарушающих правила проезда. Этот вопрос был поднят в ходе заседания исполнительного комитета городского совета.

Как выяснилось, в объезд отказываются ездить только два перевозчика, доставляющих грузы в Одесский морской торговый порт. Чтобы не платить сбор за въезд через терминал, который составляет 600 гривен, они предпочитают заплатить штраф за нарушение правил дорожного движения в размере 250 гривен.

По словам городского головы Геннадия Труханова, руководство ООО "Евротерминал", осуществляющих сбор за проезд, пообещало пойти навстречу и снизить тариф. Вместе с тем, мэр считает, что для комплексного решения данной проблемы необходимо участие и администрации морских портов Украины, и министерства инфраструктуры Украины.

"Порт, находясь в городе должен участвовать и оказывать помощь городу. Действительно мы должны прийти к согласию, чтобы большегрузный транспорт двигался согласно установленной схеме", - отметил Геннадий Труханов.

Для этого необходимо завершить строительство дороги Хаджибей-2, которая позволит транспорту, не заезжаю в город, от окружной дороги напрямую попадать на территорию порта. Стоимость строительства данного участка дороги составляет порядка 180 млн гривен. Данный вопрос городской голова намерен поднять на запланированной в ближайшее время встрече с новым руководителем администрации морских портов Украины.

Напомним, что строительство «Евротерминала» началось в Одессе в 2008 году. Тогда был взят кредит ЕБРР на сумму 26 млн долларов. Общая сумма инвестиций составила 50 млн долларов. В результате была построена эстакада, ведущая от морского порта до полей фильтрации. На этом проект был приостановлен.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *