Помощь, но не для всех

Вроде как красиво обозначили наши «благородные» депутаты горсовета, что помогут неработающим пенсионерам с пенсией меньше 1500 грн. в возмещении затрат по оплате счетов за коммунальные услуги и выплатят дотацию в сумме 400 грн. на центральное отопление, экономически поддерживая таким образом городскую теплосеть.

При подробном рассмотрении этот «благородный» жест оказался на 90% пшиком. И вот почему. Во-первых, дотация выплачивается только тем, кто не оформил субсидию, а таких среди малоимущих не так уж и много. А самое главное: дотация дается только для расчётов за центральное отопление. А ведь на Молдаванке, Слободке и Пересыпи есть много домов, в которых живут коренные одесситы, и там отродясь не было центрального отопления, поэтому малоимущие старики вынуждены обогреваться электрическими каминами или газом. Вот эта хваленая дотация им и недоступна. Можно ведь подойти к этому вопросу дифференцировано и в таких случаях давать дотацию на газ или на свет.

Уж лучше бы наши «доблестные» депутаты направили своих помощников и активистов по адресам неработающих пенсионеров с маленькой пенсией, чтобы помочь им оформить субсидию. Мы уже писали о том, как реально сложно подать пенсионеру простой комплект документов на субсидию. Хотя и здесь возникает опасность, что по этим адресам могут пойти жулики и начать грабить пенсионеров…

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *