Одесситам показали как их новострои сползают в море

В Одессе, как и в Черноморске (бывшем Ильичевске), обвалы грунта могут разрушить многоэтажные дома на склонах. Это заметил и снял на видео общественник Руслан Болдижар на своей странице в Фейсбук.

Еще осенью масштабные обвалы грунта угрожали целостности зданий в районе пляжа "Аркадия", а на днях общественники зафиксировали новый оползень на Трассе здоровья в районе бывшего санатория "Россия": склон под дорогостоящими новостроями там постепенно деформируется и сползает.

На видео видно, как грунт и плитка, которую уложили на склоне под одной из многоэтажек, падают вниз прямо на пешеходные дорожки.

- Скоро тут повторится все один в один, как произошло в Черноморске — начнут уходить улицы вместе с обвалами склона, — говорит Болдижар.

По словам экологов, ситуация на этом склоне — лишь малая часть масштабной проблемы. Намного серьезней угроза оползней в районе пляжа "Дельфин" и стадиона "Динамо", где сколы и трещины верхней части грунта.

Отметим, что когда-то в Одессе существовало специальное противооползневое управление, но его расформировали еще 13 лет назад.


Все фото: facebook.com/ruslan.boldyzhar

Все фото: facebook.com/ruslan.boldyzhar

http://od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *