Геннадий Труханов: задачи у нас стоят достаточно серьезные

В ходе аппаратного совещания Геннадий Труханов представил нового и.о. заместителя городского головы. Им стал Петр Рябоконь, который ранее занимал должность начальника управления государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета.

Напомним, что 16 января городской голова подписал распоряжение об увольнении своего предыдущего зама Вячеслава Шандрыка, который подал в отставку по собственному желанию.

Новый вице-мэр будет отвечать за сферу строительства и архитектуры. Городской голова сразу же дал поручение своему новому заму в кратчайшие сроки определиться с зоной ответственности и подготовить план работы на ближайшее время.

«Задачи у нас стоят достаточно серьезные. Мы будем в дальнейшем наводить порядок в строительной сфере, налаживать четкие понятные прозрачные отношения с застройщиками, потому что сегодня формируется лицо города. И мне, как одесситу, в первую очередь, не хотелось бы, чтобы у нас появились кварталы, напоминающие сюжет фильма «Ирония судьбы», когда меняя города, попадали в одни и те же кварталы. А у нас уже есть прецедент такого строительства в городе. Мне не хотелось бы город видеть однотипной казармой», - отметил Геннадий Труханов.

Городской голова поручил Петру Рябоконю вместе с управлением архитектуры провести рабочую встречу с застройщиками и общественниками.

«Меня интересуют люди, которые живут городом, а не те, которые занимают должности. Хотелось бы, чтобы и смелые идеи были, и чтобы мы смотрели каким город был раньше, изучали его историческое архитектурное наследие, которое было забыто», - добавил городской голова.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *