Опровержение: Эрл и коллеги прекрасно отдохнули

Как обычно, даем возможность высказаться обиженной стороне.

Организаторами тура выступили с итальянской стороны, фирма “Euro Artists”, а со стороны оркестра, как это и положено, администрация в лице генерального директора Ивана Ивановича Косяченко.

Предлагаем Вашему вниманию уточнение фактов.

Оркестр провел концертный тур по Италии, в котором из запланированных 13 концертов из-за погодных условий (экстремальные снежные заносы в горах) состоялось 12 (9 из них дирижировал Хобарт Эрл и 3 – приглашенные итальянские дирижеры).

Всего были получены суточные за 14 дней: до 1 января (6 дней) нижняя граница суточных для музыкантов была 35 евро, с 1 января (8 дней) – 40 евро, а для концертмейстеров – 50 евро. Не состоявшийся из-за погодных условий концерт 6 января устроители предложили перенести на другие сроки. Но т.к. это было невозможно, оркестру была выплачена неустойка за этот концерт в размере 50 %.

Поскольку совершенно невозможно было избежать длительных ночных переездов (их было два), за них итальянские организаторы доплачивали отдельно, по 10 евро на человека.

За все время тура и 60-ти музыкантам, которые выразили желание поехать в Италию, и оставшейся в Одессе группе музыкантов была в полном объеме сохранена заработная плата. (В поездке участвовало 60 музыкантов, так как некоторые старинные итальянские театры так миниатюрны, что больше 60 человек просто не помещаются на сцене).

Генеральный директор НОФО И.И.Косяченко полностью берет на себя ответственность за поломки автобуса. Однако ему удалось в самый короткий срок, который только был возможен, организовать автобусы из близлежащей Венгрии, и с помощью посольства Украины в Австрии и посольства Украины в Венгрии получить разрешение на въезд венгерских автобусов на территорию Украины.

Тур был сложный, так как русскоязычный представитель с итальянской стороны к сожалению, попала в больницу и не смогла находиться с оркестром весь период гастролей.

P.S. Оркестр только что при полных аншлагах провел три новогодних концерта, последний из которых состоялся в Оперном театре. На концерте присутствовали гости из города Порденоне, которые услышав оркестр в Италии, специально ради концерта приехали (впервые!!!) в Украину и в Одессу.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *