Одесская область: в православном храме села Еремеевка молились величайшему пророку

20 января прихожане храма Казанской Иконы Божией Матери (село Еремеевка, Раздельнянский район) праздновали Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Настоятель храма, протоиерей Ростислав отслужил Акафист.

«Мы молимся и верим, что Святой Иоанн Предтеча просит у Господа спасения для всех нас, как и при жизни, он проповедовал Евангелие и призывал всех к покаянию. Призыв к покаянию актуален и сегодня, как никогда ранее. Без него человек не войдёт в Царствие Небесное», - сказал протоиерей Ростислав, обращаясь к православным верующим, которые пришли в храм Казанской иконы Божией Матери.

Сегодня прихожане смогли приклониться к многочисленным храмовым святыням.

20 января протоиерей Ростислав посетил дома жителей села Еремеевка, чтобы поздравить верующих с праздником и освятить воду для тех, кто по ряду причин не может самостоятельно прийти в храм.

20 января 2017 года отмечается Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Святой пророк Иоанн засвидетельствовал о пришествии на землю Единородного Сына Божия и крестил Его в водах Иордана. Святой Иоанн стал свидетелем таинственного Явления Пресвятой Троицы в день Крещения Спасителя.

Святой Иоанн родился в семье священника Захарии и праведной Елисаветы, которые до преклонных лет ждали появления младенца. Иоанн был на полгода старший Иисуса Христа. Архангел Гавриил предвозвестил о появлении на свет Иоанна священнику Захарии. Святого Иоанна удалось спасти от смерти, которая ждала всех младенцев в Вифлееме. Он рос в пустыне и готовил себя к пророческому служению.

В 30 лет святой Иоанн вышел на берег Иордана, чтобы проповедовать о приходе Спасителя мира.

Святой Иоанн умер мученической смертью по приказу царя Ирода после того, как Иоанн обличил царя в незаконной жизни с Иродианой. Иоанна заключили в темницу и обезглавили. Тело его было погребено его учениками в том же городе, где Иоанна казнили — Севастии.

 

Фоторепортаж корреспондента Интернет газеты "Взгляд из Одессы" из храма в селе Еремеевка:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *