Мэр Одессы: я хочу пожелать нам всем соборности в нашем городе

Мэр Одессы Геннадий Труханов 20 января выступая на торжествах, посвящённых Дню Соборности Украины, сообщил о том, что на совещании у губернатора Одесской области принято решение объединить усилия областной государственной администрации, облсовета, одесского горсовета для решения задач, стоящих перед жителями Одесчины.

Во время своего выступления в Одесском Оперном театре Геннадий Труханов сказал следующее:

«Я разочарован и очень переживаю, когда сегодня отдельные политики не делают выводы из нашей истории. Зная её, не делают выводов из того, что амбициозность отдельных политиков того времени препятствовала объединению нас в единое государство. К сожалению, сегодня имеются такие политики, которые препятствуют мирной спокойной размеренной жизни в нашем государстве исключительно из-за своих политических амбиций. Это недопустимо, особенно сегодня в нашей стране.

Вы знаете, сегодня начался день с того, что мы вместе с представителями дипломатических миссий, аккредитованных в Одессе, с представителем министерства иностранных дел в Одесской области были в третьей городской детской больнице, где вручили медицинское оборудование, приобретённое на ежегодной дипломатической ярмарке в Одессе.

Вы знаете, вот это соборность, это объединение представителей многих государств, которые приехали в полном составе в Одесскую больницу, для того чтобы вручить это оборудование. Вот сегодня яркий пример соборности и объединения в решении тех проблем, которые стоят перед нашей страной, перед нашим государством.

Я хочу пожелать нам всем объединения, я хочу пожелать нам всем соборности в нашем городе, области и стране.

Я уверен, что сегодня, сделав выводы, мы, областная государственная администрация, областной совет едины в том, чтобы объединить Одесскую область в решении этих задач.

Недопустимо когда власть, забыв о том, чего хотят люди, выясняет кто из них главней, красивей, упражняется в словопрении.

Поэтому на совещании с Максимом Владимировичем - губернатором Одесской области, Анатолием Игоревичем - главой Одесского облсовета было принято решение, что мы должны объединиться в самое ближайшее время для решения тех задач, которые стоят перед нами.

Я хочу пожелать всем мира, счастья, добра, толерантности, взаимопонимания. И, конечно, божьей милости. Пускай Бог бережёт нас и нашу богом хранимую страну и наши семьи. С праздником!».

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *