Одесса готовится к Крещенским купаниям

В ночь с 18 на 19 января в Одессе пройдут традиционные Крещенские купания. Окунуться в крещенскую воду можно будет на трех пляжах: Ланжероне, Лузановки и Золотой берег на 16 ст. Большого Фонтана.

В ходе аппаратного совещания вице-мэр Анатолий Орловский поручил профильным службам и ведомствам, а также районным администрациями обеспечить на период купаний охрану, палатки, работу спасателей и дежурство машин скорой помощи.

«У нас морозная погода. С 18 на 19 января будут проводится Крещенские купания. Должно быть организовано все, как прописано, как и в прошлые годы мы это делали. Поэтому все наши департаменты, управления, райадминистарции должны выполнить все обязанности, которые за ними закреплены», - отметил Анатолий Орловский.

Во время Крещенских купаний предусмотрена дополнительная работа городского транспорта с 23:00 18 января до 01:00 19 января. В это время в направлении пляжей будут ходить следующие маршруты:

Трамваи № 1 – 2 ед. (от Лузановки до ул. Паустовского), № 6 – 2 ед., (от Пересыпского моста до Лузановки),

№ 18 – 4 ед., № 28 – 2 ед.;

Троллейбусы № 2 – 2 ед., № 3 – 2 ед.;

Автобусы № 203 - 2 ед., № 215 - 8 ед. (от 16 ст. Большого Фонтана до пл. Толбухина), № 242 - 8 ед. (от ул. Паустовского до ул. 7-й Пересыпской).

Медики не рекомендуют нырять в ледяную воду при:

- гипертонии в период обострения;
- нарушениях мозгового кровообращения;
- эпилепсии;
- склонности к судорогам;
- воспалениях почек и бронхо-легочной системы;
- заболеваниях щитовидной железы;
- инфекционных болезнях.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *