Газовщики пытались отключить Хлебодарское от отопления: местные жители проткнули шины их автомобилей

Сотрудники газовой службы приехали в котельную пгт Хлебодарское Одесской области, чтобы отключить отопление за долги, однако столкнулись с силовым противостоянием местных жителей. Информацию об этом подтвердили корреспонденту "Первого городского" непосредственные участники событий.

Поскольку отключение котла означало бы, что без отопления останутся не только жилые дома, но и детсад, и школа, местные жители вышли на митинг. Около 30 хлебодарчан перекрыли газовщикам доступ к котельной и проткнули шины их автомобилей.

"Мы не понимаем, откуда берутся такие суммы задолженности. Они сказали, что мы им должны больше 150 тысяч гривен, хотя большинство из нас платит исправно. У моей подруги совместное отопление и два ребёнка, если и дома и в школе отключат тепло – то деваться некуда", – комментирует ситуацию местная жительница Влада.

Коммунальщики, в свою очередь, составили акт о том, что им не удалось провести работы и уехали, пообещав вернуться в понедельник, 16 января. В диспетчерской по номеру "104" нашему корреспонденту подтвердили, что одна машина уехала из поселка с проколотыми шинами, на трех остальных коммунальщикам пришлось заменить колеса.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Газовщики пытались отключить Хлебодарское от отопления: местные жители проткнули шины их автомобилей

  • 15.01.2017 в 14:28
    Ссылка

    Кто ж так отключает??? На ГРП надо было отключать, трубу целиком. А в котельной как кран закрутишь — так его и открутят.

    Ответ
  • 15.01.2017 в 16:38
    Ссылка

    Клятые москали хотели газ отключить.
    Но украинцы не сдались и показали им фигу.
    Молодцы

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *