Одессит заподозрил махинации с качеством газа

В газ могут подмешивать стороннее вещество для увеличения «прокачки» через счетчик и, соответственно, роста начислений за потребленный газ.

Одессит Олег жалуется: последние несколько недель начал давать сбои газовый котел автономного отопления в квартире. Ни с того ни с сего гаснет пламя, как будто перекрыт газ или его подача минимальна. При этом счетчик "крутит" на полную.

"Периодически, особенно поздней ночью, происходит срыв пламени и не загорается газ. Проблема то есть, то нет. - рассказывает одесит. - Самодиагностика умного итальянского котла показывает, что проблема сбоя вызвана тем, что банально закрыт газовый кран. Но все открыто и точно должно работать. Моя инженерная мысль никак не могла найти причину периодического срыва пламени. Уже собирался вызывать мастера по ремонту газовых котлов, чтобы в какой-то момент не остаться в мороз без отопления. - Но сегодня совершенно случайно пообщался на эту тему со своим братом. У которого оказалась похожая проблема. А потом еще с одним человеком, у которого также стоит автономное отопление. И везде одно и тоже!"

Мы платим за обычный воздух по цене газа

По его мнению, в "Одессагазе" за бешеные деньги продают населению не нормальный газ для отопления и приготовления пищи, а какую-то смесь, которая еле-еле горит.

"И эту проблему сразу определяет нормальный современный газовый котел, автоматически блокируя свою дальнейшую работу в целях безопасности. Но эта смесь также, как и продаваемый нам газ, накручивает газовые счетчики. Т.е. мы платим за обычный воздух по цене газа", - жалуется горожанин.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

6 thoughts on “Одессит заподозрил махинации с качеством газа

  • 13.01.2017 в 08:39
    Ссылка

    100% правда, счетчик крутит, а тепла в доме нет. Такое впечатление, что к газу чего то добавляют. Давайте жаловаться!! Скажите -куда? Кто может проверить (кероме газовщиков) состав подаваемого в дома газа?

    Ответ
    • 14.01.2017 в 12:43
      Ссылка

      Проверять кроме газовщиков некому. У нас в стране вообще никто ничего не проверяет, это достижение майдана. Например уже практически нет санстанции и что кушаем знает только производитель.

      Ответ
  • 13.01.2017 в 08:42
    Ссылка

    раньше чтобы в частном доме набрать ванную горячей водой требовалось — откройте горячей воды с газовой колонки и добовьте холодную — А СЕГОДНЯ ДЛЯ НАБОРА ВАННОЙ НЕОБХОДИМО ОТКРЫТЬ ТОЛЬКО КРАН ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И ВСЕ— вот качество горения газа — и все молчат

    Ответ
  • 13.01.2017 в 08:42
    Ссылка

    Ну, точно не воздух, иначе проскок пламени в магистраль, и такой бабах, что мало не будет. Возможно больше добавили технических газов, которые для запаха добаВляют.

    Ответ
  • 13.01.2017 в 08:45
    Ссылка

    Этт, точно. Гореть будет не газ, гореть будут те, которые такой газ поставляют и те, которые берут с народа непомерные деньжища.

    Ответ
  • 14.01.2017 в 20:51
    Ссылка

    эта проблема — табу для газовщиков, продажных сми, и барыг во власти. Ведь мы действительно начали платить за воздух, дожились! как минимум — одна треть суммы наших платежок — это чистое и наглое воровство из наших карманов — мы платим за воздух по цене газа выше восточноевропейских стран (Польши, Румынии, Словакии и т.д). в инете есть эта информация — ищите. а в газ добавляют азот, конденсат и прочую дрянь для увеличения объема и выколачивания с нас огромных денег в свои карманы! качество газа при этом, естественно, резко падает! МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!! надо об этом трубить во всеуслышание! нас нагибают до тех пор, пока мы молчим как стадо баранов и этому не будет конца — нет предела наглости барыг во власти пока их не остановишь или не выметешь сраной метлой!.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *