Одесская область: для православного храма в Раздельной закупили церковную утварь

Уже третий месяц, по благословению Владыки Алексия Архиепископа Балтского и Ананьевского, в строящемся Раздельнянском храме Святителя Иннокентия Одесского служится воскресная литургия. Ведется подготовка к внутренним отделочным работам. А пока благотворительный фонд Александра Пресмана «Творю добро» приобретает необходимую церковную утварь.


Уже изготовлены и доставлены в Раздельную красивые колокола для колокольни храма. Перед Рождественскими праздниками прибыли церковные престолы, жертвенники, аналои, подсвечники.

Предметы церковной утвари изготовлены по спецзаказу фонда в специальных мастерских. Финансирование внутренних отделочных работ и приобретение всего необходимого убранства для нового храма полностью взял на себя фонд Александра Пресмана «Творю добро».

Окончание всех строительных и отделочных работ планируется к июню текущего года, а освящение нового храма на конец июля по прибытию в Раздельную Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины.

Единственный в Украине храм Иннокентию Одесскому в Раздельной строят на пожертвования  народного депутата Украины Александра Пресмана.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *