Одесситы получили возможность увидеть выставку кукол

В одесском Воронцовском дворце открылась потрясающая выставка, на которой можно увидеть авторские куклы и игрушки украинских мастеров, а также картины народного художника Украины Николая Прокопенко.

В выставке «Кукольный бал у графа Воронцова» принимает участие Одесское общество авторов и коллекционеров: многократный победитель международных конкурсов авторской куклы, игрушки Алла Котляр, мастер композиций с одесским характером Александр Бессарабов, мастер будуарных кото-леди, вязаных вручную, Татьяна Тамбовцева, реставратор антикварных кукол Оксана Крутий, автор кукол Елена Головненко и многие другие авторы и коллекционеры.

Выставка будет проходить по 14 января и в процессе будет обновляться экспозиция. Также в рамках выставки будет проводиться конкурс зрительских симпатий на лучшую куклу «Прекрасная незнакомка», которая будет выкуплена проектом и подарена Городскому Дому детского и юношеского творчества, расположенному в Воронцовском дворце, в связи с 80-летием.

Есть две причины, по которым нужно посетить выставку. Первая - это возможность окунуться в мир добра и сказки, который создают куклы и игрушки, а вторая важная причина посетить выставку - это волшебные слова «вход бесплатный», которые появились благодаря поддержке Департамента образования и науки Одесского городского совета.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *