Одесситы поставят новый рекорд

В Одессе появится самый большой новогодний сапожок для подарков. В рамках Фестиваля новогодних чудес "День Святого Николая" одесситы поставят новый рекорд и соберут самый большой сапожок для подарков.

Как рассказал в ходе пресс-конференции представитель Национального реестра рекордов Украины Дмитрий Фрукты, подобный рекорд в Украине уже был установлен в прошлом году в Киеве.

"Был сапожок высотой три метра, мы решили этот рекорд побить и создать пятиметровой сапог", - рассказывает Дмитрий Яицкий.

По словам организатора фестиваля Светланы Яровой, одесский сапожок будет дизайнерским. Сейчас над его созданием работают студенты одесского профессионального лицея технологий и дизайна.

"Наш праздник имеет благотворительную составляющую.

Самый большой рождественский сапожок для подарков будет создан в помощь и поддержку акции "Собери подарок сироте", - рассказывает Светлана Яровая.

Одесситов призывают приносить с собой подарки - канцтовары, игрушки, одежду, которые потом через благотворительный фонд "Добрый самарянин" будут переданы в детские дома и интернаты.

Фестиваль будет проходить 17 и 18 декабря на территории пансионата "Мирный" на 9-й станции Большого Фонтана (Фонтанская дорога 71а). С 11 до 19 часов гостей фестиваля ждут праздничная программа, мастер-классы, конкурсы, угощения и подарки. Здесь можно будет проконсультироваться у экспертов в сфере красоты и здоровья, услышать советы астролога, поучиться готовить новогодние блюда. На фестивале так же будет работать приемная Святого Николая, где дети смогут написать письма со своими пожеланиями.

"Основные мероприятия будут проходить на открытых площадках. Мы боялись, что будет холодно, поэтому организовали так, чтобы одесситы смогли в любой момент зайти погреться в помещения санатория", - добавила соорганизатор фестиваля Виолетта Велиева.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *