Зимние каникулы в одесских школах начнутся с 29 декабря

Почти 92 тысячи юных одесситов с 29 декабря отправятся на зимние каникулы. Об этом рассказала директор департамента науки и образования Одесского городского совета Елена Буйневич.

По ее словам, в большинстве одесских школ учебный год делится на четверти. Зимние каникулы в таких школах продлятся до 15 января. В школах с семестровой структурой обучение, к примеру, в Приморском лицее, каникулы будут длится почти месяц – с 29 декабря по 29 января.

«За оставшиеся дни дети закроют все учебные вопросы, будут выставлены семестровые оценки. В случае, если родители считают, что ребенок знает предмет на более высокую оценку, ее можно откорректировать в течение трех дней», - отметила Елена Буйневич.

Так же всем школам было поручено обследовать помещения, в которых будут проводиться новогодние утренники и уделить внимание пожарной безопасности. В последнюю учебную неделю будут проведены инструктажи по технике безопасности среди детей. Школьникам напомнят как вести себя во время зимних каникул, на и новогодних праздниках, какими электроприборами можно пользоваться, чем можно украшать елку.

Дети льготной категории, талантливые и одаренные дети во время каникул смогут бесплатно посетить различные новогодние представления.

По словам Елены Буйневич, за счет средств городского бюджета были закуплено 10 тысяч билетов на представления в Доме клоунов, Русском театре, концертно-выставочном комплексе на морвокзале, театре оперы и балета.

«Билеты будут получать в школах и дошкольных учреждениях. Если вдруг по какой-то причине семья считает, что ей не выдали билет как положено, то мы очень просим обращаться оперативно либо в территориальный отдел по месту жительства либо непосредственно в департамент образования и науки по телефону 725-35-93», - отметила Елена Буйневич.

Кроме того, все дети смогут прийти на открытие главной елки города, которое состоится 19 декабря.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *