Одесская область: по трассе М-28 авария с летальным исходом

На трассе М-28 несколько аварий за последние трое суток. Во всех случая ДТП происходят на участках трассы, где расположены грузовики, которые направляются на терминалы стивидорных компаний Малого Аджалыкского лимана.

Один погибший и шесть получивших травмы человек -  "статистика" с 9 по 11 декабря.

Проблема трассы М-28 - фуры, грузовики, остается актуальной. Фуры с зерновыми едут на терминалы, расположенные в акватории Малого Аджалыкского лимана.

Несмотря на то, что у представителей частных стивидорных компаний есть специализированные места для отстоя транспорта, грузовики стоят на обочинах.

"Хвост" из грузовиков тянется от железнодорожного моста (поворот на ТИС, Олсидз, МТП "Южный") и заканчивается приблизительно в километре от Южного.

Машины стоят по несколько суток, занимая иногда две обочины, провоцируя аварийные ситуации на дороге. Так, только за 11 декабря, на трассе М-28 произошло две аварии, одна из которых с летальным исходом.

Информация об авариях на трассе "Одесса - Южный" не опубликована, пока, на официальном сайте Национальной полиции.

По официальным данным Лиманского отдела полиции, 11 декабря в районе села Новые Биляры, произошло ДТП, где был сбит пешеход. На этом участке дороги обычно стоят грузовики, которые располагаются на обочинах дорог. Машины направляются на выгрузку на терминалы предприятий либо "Дельта Вилмар" либо "Бориваж"

Также, 9 декабря в южненскую городскую больницу поступило 6 человек пострадавших в ДТП. По информации горотдела полиции Южного авария произошла в районе села Визирка. Столкнулись два автомобиля: "Skoda fabia" и "Opel".

ДТП с летальным исходом, по данным Лиманского отдела полиции, произошло 11 декабря в районе СМТ Черноморское, в 5 утра. Автомобиль BMW врезался в грузовик, который перекрыл дорогу. Авария унесла жизнь молодого человека. Открыто уголовное производство по статье 286.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *