Одесская область: горячая вода и отопление с начала года подорожали на 87,6%

Тарифы на горячую воду и отопление в Одесской области в ноябре 2016 года по сравнению с декабрем 2015 года повысились на 87,6%

Об этом сообщили сегодня, 13 декабря, в Главном управлении статистики в Одесской области, передаетКонтекст-Причерноморье.

По данным ГУ статистики, в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем общий уровень цен (тарифов) по группе жилищно-коммунальных услуг (жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива) повысился на 7,7%, что произошло, в основном за счет ростом тарифов на горячую воду и отопление на 45,3% и 34,0% соответственно. С начала года рост тарифов составил 48,1%.

При этом плата за собственное жилье (квартирная плата) за год не изменилась, тарифы на содержание и ремонт жилья за месяц выросли на 0,4%, с начала года — на 9,4%.

Услуги водоснабжения и канализации с октября не изменялись, а с начала года повысились на 44,2% и 32,3% соответственно.

Тарифы на электроэнергию и природный газ за месяц также не изменились, а с начала года выросли на 60,0% и 45,8% соответственно.

Горячая вода и отопление совокупно за месяц подорожали на 34,3%, а с начала года — на 87,6%.

Цены на транспорт в целом за месяц выросли на 1,5% (прежде всего, из-за подорожания обслуживания и ремонта собственных транспортных средств на 9,3%, а также роста цен на топливо и масла на 2,3%).

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *