Немного о лидере «студенческих протестов» в Одессе

Пару дней назад Одессу всколыхнули акции протестов. Десятки студентов вышли на акцию, чтобы выразить свой протест против «лишения стипендий». Разумеется в бедной стране обеспечивать сотни тысяч человек, которые фактически не учатся, но проводят время (4-5 лет) в стенах неконкурентоспособных вузов, довольно дорогое удовольствие.

Но более интересно, кто возглавляет протесты. Вадим Пенов, который уже 12 лет на страже прав студентов (!). Этот молодой человек работает в университете на должности преподавателя кафедры медицинских знаний и безопасности жизнедеятельности. Оставим за скобками необходимость наличия такой специфической кафедры в университете вообще.

Так, вот этот Пенов, он же глава студенческого профсоюза, ещё десять лет назад имел политические амбиции в партии-однодневке «Третья сила», потом с переменным успехом возил студентов по Украине и организовывал конкурсы караоке, а уже в начале этого года выступил послушным орудием руководства ОНУ, в ситуации обсуждения возможности застройки земель университета высотками в районе Французского бульвара. Тогда студенты вышли на протест, но профком не только их не поддержал, но и делал такие вещи:

«Руководитель профкома ВУЗа Вадим Пенов признался, что профком университета не поднимает тему застройки территории ВУЗа. Кроме того, лично удаляет комментарии о планируемой передаче территории университета, оставленные на официальной странице профкома во “ВКонтакте”», – сообщают СМИ.

Кстати, согласно новому закону 90% рейтинга (по которому будет определяться процент тех студентов, которые получат стипендию) зависит от итогов экзаменов и зачетов.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *