Инвестор намерен сохранить первозданный вид дома Руссова в Одессе

Компания-инвестор ООО «Инкор-Групп» намерена сохранить первозданный вид дома Руссова, каким он был построен согласно проекту архитектора Чернигова от 1882 года. Об этом учредитель компании Руслан Тарпан заявил в ходе брифинга.

По его словам, на месте дома Руссова будет находится такое же здание, но оно будет несколько изменено. Окончательный проект будет утвержден после согласования с городом градостроительных условий.

«У компании «Инкор-Групп» и у городской власти есть большое желание сдвинуть с мертвой точки все, что касается исторических памятников дом Либмана и дома Руссова. Для того, чтобы это реально решить этот вопрос необходимо действовать в рамках сегодняшнего очень сложного законодательства с учетом того, что это является памятниками архитектуры, и законодательство очень жестко регламентирует работы на этих зданиях по той причине, что любое соприкосновения памятникам без разрешения центральных органов охраны культурного наследия не могут проводиться, они караются законом», - заявил Руслан Тарпан.

По его словам, в настоящее заказчикам работ по консервирования здания является городской управление капитального строительство. Инвестором поставлен вопрос перед мэрией, чтобы определиться с функцией заказчика и решить вопрос отвода земли, на котором находится здание.

«Только в таком случае можно говорить об инвестировании средств в данный объект, когда есть отведенная земля и земля находится в правильном направлении», - отметил Руслан Тарпан.

Так же учредитель ООО «Инкор-Групп» заявил об активизации псевдо-общественников. По его словам, они представляются жителями дома и предлагают перепродать долю коммунальной квартиры по нереально завышенной цене – от 6 до 8 тысяч долларов за квадратный метр.

«Не нужно к нам ходить, не нужно предлагать ваши услуги и не нужно после этого выходить на телеэкраны и шантажировать нас, приглашая рассчитаться. Мы на это никогда не пойдем», - добавил Руслан Тарпан.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *