Балконы в центре старой Одессы: впечатляющий фоторепортаж

Первоначальная функция балконов - обеспечивать доступ к свежему воздуху, не выходя из дома. Чтобы можно было посидеть, погреться на солнышке, выпить чашечку кофе. Кроме этого, балкон выполняет эстетическую функцию, украшая фасад здания.

Со временем отношение к балкону стало меняться. Сегодня не так часто можно встретить балкон, идеально гармонирующий с внешним оформлением здания, то есть таким, каким его предусмотрел архитектор. Владельцы квартир с балконами чаще предпочитают вносить свои собственные изменения, обустраивая, перестраивая или даже расширяя нежилую площадь. А некоторые балконы, к сожалению, просто не выдерживают испытание временем.

В рамках разработки комплексной городской программы сохранения аутентичности исторического центра города Одессы предлагается создать специальную программу, которая предусматривает компенсационные выплаты одесситам за приведение фасадов зданий в первоначальный вид. Это подразумевает демонтаж параболических антенн, кондиционеров, остекления балконов в исторической части города.

Предлагаем читателям Интернет-газеты «Взгляд из Одессы» посмотреть, как сегодня выглядят одесские балконы в центре старой Одессы. Быть может, вы узнаете здесь и свой балкон?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *