Суворовский и Малиновский районы Одессы избавят от пробок

В ходе отчета перед громадой городской голова Геннадий Труханов представил новые проекты стратегического развития Одессы на 2017 годы. По его словам, городская власть намерена сосредоточиться на глобальных инфраструктурных проектах, которые дадут новое качество жизни одесситам и рассчитаны не на одно поколение.

Среди них - строительство магистрали Север- Юг, которая позволит соединить два крупных жилмассива – поселок Котовского и Таирово.

«На всем протяжении трассы за счет строительства транспортных развязок будут ликвидированы 25 пересечений. Это сократит время пути и увеличит безопасность дорожного движения в городе», - отметил Геннадий Труханов.

Кроме того, планируется построить два путепровода с подходами через железную дорогу. Первых из них будет проходить от улицы Химической до Степной, второй – от улицы Черноморского казачества до Балтской дороги.

«Эти развязки позволят решит проблему закрытых переездов и позволит автотранспорту беспрепятственно проезжать данные отрезки улиц, экономя время и нервы. Соответственно произойдет перераспределение транспортных потоков, что значительно снизит количество заторов в Суворовском и Малиновском районах», - отметил Геннадий Труханов.

Также городской голова отчитался, что в текущем году в городе был выполнен ремонт дорог в объеме 223 тыс кв м. Для сравнения, в 2013 году эта цифра составила 77 тысяч. Кроме того, капитально отремонтированы 84 тыс. кв. метров дорог.

«Впервые за много лет ремонтируются дороги на окраинах города – Кривая Балка, Большевик, Новая Слободка и другие микрорайоны. Так же активно ведутся работы по капитальному ремонту и благоустройству внутриквартальных проездов, тротуаров во всех районах города», - добавил городской голова.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *