Скандал в Одесской области: без тепла остались школы, больницы и жилые дома

С 9 декабря в Раздельнянском районе Одесской области будут поэтапно отключены от газоснабжения 21 школа, поликлиника и две больницы, 4 котельные жилфонда – примерно 45 многоэтажных домов, - cообщил корреспонденту интернет-газеты «Взгляд из Одессы» начальник Раздельнянского управления эксплуатации газового хозяйства Илья Текменжи.

По его словам, руководство Раздельнянского района было заблаговременно предупреждено о возможном прекращении подачи газа КП «Раздельная теплокоммунэнерго» и до сегодняшнего дня лимиты для коммунального предприятия на декабрь месяц отсутствуют. Решение о выделении лимитов принимают в компании НАК «Нафтогаз Украины». Лимиты (номинации) не выделены из-за того, что нет проплаты.

Илья Текменжи сообщил, что руководство «Одесса-газ» не может принять решение отложить отключение, этот вопрос необходимо решать в Киеве.

НАК «Нафтогаз Украины» ежемесячно до 1 числа присылают телефонограмму компании «Одессагаз», в которой информирует, каким предприятиям, сколько лимитов выделено, и до 25 числа потребитель обязан оплатить этот лимит.

Так как оплата руководством Раздельнянского района не была проведена своевременно компания НАК «Нафтогаз Украины» прекратила поставку газа коммунальному предприятию «Раздельная теплокоммунэнерго».

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *