О грамотном мэре и неграмотных депутатах

Областная прокуратура в очередной раз опозорилась своей неграмотностью. В этот раз, милиционеры наконец-то задержали известных жуликов из “Комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью”, что и правильно. Но в пресс-релизе прокуратуры сообщается, что “Следователи прокуратуры совместно с работниками УВБ в Одесской области ДВБ НП Украины задержали «на горячем» после получения взятки активистов общественной организации”. Мало того, что прокуратура давно никого не задерживает, и вообще причем тут “следователи прокуратуры”, так еще и активисты едва ли являются субъектами неправомерной выгоды, поскольку не исполняют вообще никаких официальных функций, не говоря уже о том, что понятия “взятка” в УК давно нет. Возможно, активистов подозревает в пособничестве, но проблема следствия в том, что активисты подсобили милиционеру, который тоже не мог закрыть уголовное дело, за закрытие которого передали взятку, и вся история тянет лишь на мошенничество, что не сопровождается реальным сроком.

Недалеко ушли от прокуроров и депутаты. Так, некий Стась, депутат горсовета от БПП, потребовал, чтобы владельцы приватизированных зданий (то есть, всех старых зданий, потому что все они были государственными и коммунальными) содержали в порядке и их, и прилегающую территорию, а то горсовет заберет здания обратно, потому что Стасю тоже очень хочется чего-то приватизировать. Безграмотный депутат и понятия не имеет, что в порядке содержать здания обязаны все владельцы, включая даже владельцев квартир, и его нормотворческая забота для этого не требуется. А вот требование благоустраивать прилегающую территорию, на которую владельцы зданий прав не имеют – чистой воды вымогательство.

Высокую грамотность зато продемонстрировала санстанция. После массового отравления тортами компании “Экстра”, там составили огромный список нарушений как Экстры, так и Обжоры. Остается только удивляться, как это санстанция десятилетиями не замечала столь вопиющих нарушений, которые далеко не только в Обжоре, а в любом гастрономе и у любого производителя гастрономии и кондитерских изделий. Особенно впечатляет удивление санстанции таким нарушением – грубым, на самом деле – как нарезка кремовых изделий, что происходит в каждом продовольственном магазине.

На этом фоне Эйнштейном выглядит мэр, который в своем отчете тщательно озвучил подготовленный ему доклад о небывалых успехах в распиле 6-миллиардного бюджета. Особенно мэр выделил строительство концертно-выставочного комплекса – имея в виду, вероятно, площадку летнего театра в горсаду, отжатую хозяевами мэрии у Вознюка, а также никому не нужную трассу Север-Юг, на которую собирались списать миллиард, но смета уже подошла ко вдвое большей сумме. Напомним, что при нормальной организации движения, с Котовского можно было добраться в центр за 25 минут без всякой новой трассы.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *