Полторы тысячи силовиков готовы не допустить беспорядков в Одессе

В связи с проведением в Одессе футбольного матча «Заря» - «Манчестер Юнайтед» полторы тысячи правоохранителей следят за соблюдением общественного порядка в городе, - cообщил на пресс-конференции для журналистов заместитель начальника главного управления национальной полиции в Одесской области Сергей Махотин. Он заверил одесситов в том, что сотрудники полиции контролируют ситуацию и готовы обеспечить безопасность одесситов и футбольных болельщиков. Также полиции окажут помощь подразделения одесской муниципальной безопасности. Для того чтобы можно было коммуницировать с английскими фанатами, приехавшими в Украину, Одесский Университет Внутренних дел помог одесской полиции в обеспечении переводчиками каждого наряда несущего службу на улицах Одессы. Также переводчики дежурят в Приморском райотделе и в следственно-оперативной группе.

Всего в фан-сектор «Манчестер Юнайтед» было продано две с половиной тысячи билетов. С английскими болельщиками в Одессу прилетели четыре полицейских, которые помогут одесским коллегам.

Сергей Махотин призвал украинских болельщиков соблюдать общественный порядок: «Все прекрасно понимают, что проведение матчей такого уровня на территории Одессы и Украины это очень большая ответственность. Если отнестись к этому вопросу наплевательски и пытаться устраивать, какие-то нарушения общественного порядка, то это будет вредить имиджу города и страны».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *