В Киевском районе Одессы через две недели начнет работу новый Центр админуслуг

1Торжественное открытие обновленного районного отдела Центра административных услуг Одесского городского совета запланировано через 15 дней. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказала директор городского департамента предоставления административных услуг Евгения Абрамова.

По ее словам, уже закуплена необходима техника и оборудование для работы центра, завершаются ремонтные работы. Так же планируется приобрести терминалы для оплаты услуг непосредственно в ЦАУ. Такие же терминалы будут установлены и в центральном офисе на Преображенской, 21.

Так же, как добавила Евгения Абрамова, до конца года в Киевском и Малиновском районных отделах ЦАУ планируется установить пять станций для изготовления паспортов нового образца – ID-карт. Напомним, что с ноября текущего такую услугу оказывают только миграционные службы. С появлением нового оборудования получить новый паспорт или обменять старый можно будет непосредственно в центре предоставления услуг.

Еще одно помещение для структурного подразделения ЦАУ выделено на Дальницкой, 2. По словам Евгении Абрамовой, в настоящее время уже подготовлен проект реконструкции, проводится экспертиза. Новый офис планируется презентовать в следующем году.

В ходе аппаратного совещания был затронут и вопрос оборудования нового структурного подразделения ЦАУ в Суворовском районе. Напомним, что ранее офис планировалось разместить в здании Суворовской райадминистрации, для этого необходимо сделать дополнительную пристройку. Так же рассматривался вариант размещения ЦАУ в здании санэпидемстанции, принадлежащего областному советы. В этом случае городу необходимо подыскать помещения для переезда лаборатории, которая находится на 2-м этаже 5-ти этажного здания СЭЗ.

Такой вариант, по мнению городского головы Геннадия Труханова, позволит разместить в данном помещении и прозрачный офис, и Центр админслуг. Вопрос о передачи здания в собственность города необходимо согласовать с областным советом, поэтому окончательное решение будет известно после 20-го декабря, после сессии облсовета.

«Разум должен восторжествовать в этом вопросе. Мы боремся за это здание три года. Думаю, что у всех депутатов, и областного совета есть те, кто симпатизируют той или иной партии. Но нужно разъяснить, что мы это делаем за людей. Это не борьба города с областью. Это задача в целом власти, всех ее ступеней. Я думаю, что здравомыслящие депутаты должны поддержать это решение», - отметил Геннадий Труханов.

Кроме того, рассматривался вопрос о необходимости поиска нового здания для центрального офиса городского ЦАУ, поскольку в настоящее время офис находится на 2-м этаже старого здания, что создает некоторые неудобства для посетителей.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *