Одесситы определили самые дружелюбные районы города

Одесса всегда славилась своим гостеприимством и добродушным нравом. Положительно настроенные люди это зачастую и хорошие соседи. Как показал опрос сервиса объявлений OLX, одесситы в целом довольны своими соседями с легкими различиями между районами.

Аналитики OLXизучили более 33 тысяч анкет, заполненных украинскими пользователями в исследовании «Идеальный город». Проект посвящен качеству жизни в областных центрах страны. Оценивая разные критерии, респонденты также отметили степень своего согласия с утверждением «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном доброжелательные и вежливые» по шкале от 1 до 7 баллов.

Разница в баллах между районами составила всего 0,3 балла. Лидером оказался Киевский район с отметкой в 5,1 балла. За ним следует Суворовский с положительными 4,9 балла. Внизу рейтинга оказались Малиновский и Приморский районы с 4,8 балла.

odessa

Рейтинг районов Одессы по доброжелательности соседей:

  1. Киевский 5,1
  2. Суворовский 4,9
  3. Малиновский, Приморский 4,8.

Отметим, что Киевский район по критерию дружелюбности наравне с городами-лидерами страны Винницей, Кропивницким, Тернополем, Черновцами, Черниговом и Ужгородом. Там уровень «приятности» соседей, по мнению горожан, также составляет 5,1 балла.

Среди поводов для недовольства горожане указывали на взаимное недоверие. В комментариях также отмечали, что на улицах «мало улыбок», людям «не хватает чувства юмора». Опрошенные также хотели бы чаще здороваться с соседями. Отдельные пользователи указывали на неряшливость и неаккуратное обращение с мусором. Одобрительных отзывов заслужили живущие рядом люди, которые готовы прийти на помощь, а также вежливые и приветливые продавцы в магазинах у дома.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *