В Одессе открыта выставка работ детей с особыми потребностями: под патронатом мэра

2В Одессе под патронатом мэра Геннадия Труханова открыта выставка работ детей с особыми потребностями «Стежиною творчості». На открытии выставки в Городской художественной галерее, расположенной в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре, выступил Олег Борисович Брындак – глава депутатской фракции «Доверяй делам» в Одесском горсовете:

«Дети с особыми потребностями должны чувствовать, что они равноценные граждане нашего общества, что их также любят, также ценят как остальных детей, а может даже немножко больше. Сегодня хочу сказать особые слова благодарности тем людям, которые творят добро ежедневно, это образ их жизни. Как Матушка, как ее сестры, Владыка и все братья нашей епархии – люди, которые действительно живут тем, что сеют разумное, доброе, вечное, а самое главное – любовь и добро. И очень показательно, что это мероприятие проходит в этих стенах, где все дышит добрым отношением к людям. Я думаю, что в такой атмосфере и детки, и взрослые с особыми потребностями забудут о том, что у них потребности особые и будут такими же полноценными гражданами общества, как все мы. Хочу передать приветственные слова от городского головы Геннадия Труханова. Администрация, которую он возглавляет, делала, и будет делать все необходимое для того, чтобы все дети действительно чувствовали себя комфортно в нашей любимой Одессе».

Олег Брындак вручил грамоты и подарки ученикам филиала детской школы искусств № 5 для слабовидящих детей, одесской специализированной школы-интерната № 87, филиала одесской общеобразовательной школы-интерната № 91 для глухих детей.

1

2

3

4

5

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *