Ученые-экологи обсудят причины частых ливней в Одессе

1В среду, 16 ноября, в Одесском государственном экологическом университете соберутся ученые и специалисты Гидрометцентра для анализа погодных условий осени 2016 года на Одещине, которые привели к возникновению катастрофических ливней. Об этом сообщает ИА «Контекст-Причерноморье».

По информации директора гидрометеорологического института ОГЭкУ, доцента Валерии Овчарук, в университете состоится научно-методическая дискуссия, посвященная анализу погодных условий этой осени, также будет проанализирована текущая ситуация с уровнями воды в Куяльницком и Хаджибейском лиманах и влияние на них катастрофических ливней последнего периода, а также влияние климатических изменений на современное состояние Тилигульского лимана.

В дискуссии примут участие ученые Одесского государственного экологического университета и ведущие специалисты Гидрометцентра Черного и Азовского морей.

Мероприятия начнется в 14:30 в Одесском государственном экологическом университете по адресу: ул. Львовская, 15, корпус №2, второй этаж, читальный зал.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *