Одесский депутат: отставка Михаила Саакашвили пойдёт только на пользу городу и региону

1Основной причиной ухода Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области стало отсутствие каких-либо положительных результатов его деятельности.

Соответствующее мнение корреспонденту Stringer.Media высказал народный депутат Украины от фракции «Видродження» Александр Прессман.

«Я думаю, что основная причина ухода Саакашввили — это полная бездеятельность и его самого, и его команды. Он наконец-то это понял и решил уйти», — отметил он.

В то же время Александр Прессман подчеркнул, что отставка Михаила Саакашвили пойдёт только на пользу Одессе и региону в целом.

«Что касается нового губернатора — это не в моей компетенции выбирать, пусть президент выбирает. Но лично я хотел бы, что бы это был одессит», — резюмировал политик.

Напомним, 7-го ноября в ходе пресс-конференции в Одессе Михаил Саакашвили заявил об уходе с поста губернатора Одесской области. Уже вчера, 9-го октября, украинское правительство согласилось на увольнение Саакашвили. В этот же день Пётр Порошенко подписал указал об увольнении Михаила Саакашвили. Временным губернатором области назначена заместитель Саакашвили Соломия Бобровская.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *