Одессу посетили 100 тысяч онлайн-туристов

1За два месяца Одессу «посетили» более 100 тысяч онлайн-туристов из 96 стран мира с помощью специальных карт города и достопримечательностей.

Как сообщает сервис City card, через интернет туристы «прогулялись» по знаменитым одесским дворикам, «спустились» по ступенькам Потемкинской лестницы, «побывали» в катакомбах, а также сфотографировали наиболее понравившиеся достопримечательности.

В управлении туризма пояснили, что подобный IT-проект направлен, прежде всего, на популяризацию Одесского региона. Это стало возможным благодаря компании Google, которая ровно год назад  запустила проект «Цифровое перевоплощение Одещины».

Напомним, что чтобы показать одесские достопримечательности со всех сторон, к процессу съемок привлекали даже предпринимателей и активистов. Некоторые места снимали с высоты птичьего полета, например, популярный курорт Затока. А вот в съемках достопримечательностей для проекта «День в Одессе» были задействованы квадрокоптеры. Особенность данного тура (3D-квеста) по городу состоит в том, что абсолютно все места можно «пролететь» вместе с чайкой, посмотрев при этом сферические панорамы улиц.

Еще один проект называется «Почувствуй Одессу». Здесь сделан акцент на колорите одесских двориков. Несколько команд студентов создали сферические панорамы 30 дворов, в частности дворика на Деволановском спуске, 1, признанном лучшим в Одессе. Сферы объединили со звуками, записанными во дворах.

Проект, второе название которого -  «Путешествуй по Одещине» - это возможность совершить путешествие по самым интересным местам Одесской области, находясь при этом дома. Онлайн-туристы могут посетить Аккерманскую крепость, украинскую Венецию, Санжейский маяк и многие другие интересные места, которые представлены в форматах фотосфер, фототуров, 3D street view туров и видео.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *