У жителя Одесской области обнаружили арсенал оружия

Подольские правоохранители совместно с представителями местной прокуратуры провели санкционированные обыски в г. Подольске и Подольском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Одесской области, из незаконного оборота изъяты три гранаты и три запала, а также патроны и охотничье ружьё.

22-летний житель Запорожской области, который в последние полгода живет в Подольском районе, незаконно хранил дома охотничье гладкоствольное ружье с уничтоженными номерами, четыре патрона калибра 5,6 мм и предмет, внешне похожий на осколочный боеприпас.

А 21-летний подольчанин возил в багажном отсеке автомобиля «Жигули» три гранаты РГД и три запала к ним.

«Житель Запорожской области пояснил, что приобрел ружье у незнакомого мужчины в г. Подольске, уничтожил номера и хранил дома для самозащиты. Боеприпасы, по его словам, он нашел. Второй правонарушитель отказался рассказывать правоохранителям о происхождении гранат. Оружие изъято и направлено на проведение экспертизы», - рассказал в.и.о. начальника Подольского ОП Николай Песчанский.

Правонарушители будут отвечать по ч. 1. ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Им грозит тюремное заключение на срок от трех до семи лет.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *