Все фильмы Одесской киностудии появились бесплатно в Сети

На видеоканале в Youtube Одесской киностудии (Французский бул., 33) появились фильмы, снятые на киностудии и при ее непосредственном участии.

Фильмы доступны на видеоканале Одесской киностудии.

Одесская киностудия – ведёт свою историю с 1907 года. Именно тогда кинематографист М. Гроссман начал снимать одни из первых отечественных фильмов. Тем самым он создал киноателье «Мирограф», которое потом переросло в Кинофабрику, а затем и в киностудию.

Одесская киностудия много лет на равных конкурировала с самой большой и уважаемой студией страны – с «Мосфильмом», с которой не могла тягаться ни по количеству выпускаемых фильмов в год, ни по финансовому обеспечению.

Одесская киностудия в 70-е, 80-е годы была наибольшим в Украине производителем телевизионных фильмов, которые пользовались и до сих пор пользуются у зрителя неизменной любовью. Достаточно вспомнить всеми любимые «Место встречи изменить нельзя», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», «Секретный фарватер», «Чародеи», «Зеленый фургон», «В поисках капитана Гранта», «Приключение Электроника», «Выше Радуги», «Цыган», «Трест который лопнул», «Морской волк».

2016-10-07_105011_

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *