Одесситов просят не нарываться на опасность

С наступлением холодов используются всевозможные обогревательные приборы, во время чего возникает угроза возникновения пожаров, на которых часто гибнут люди. Основным их причинами остается нарушение правил эксплуатации электрообогревателей и печного отопления, перегрузки внутренней электросети, неосторожное обращение с огнем лиц, злоупотребляющих спиртным. Трагические случаи чаще всего возникают там, где дети остаются дома одни, без присмотра взрослых, в замкнутых квартирах, домах, где стоят разгоряченные печи или включены в электросеть электробытовые приборы.

Поэтому Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области обращается к гражданам с просьбой проявлять особую бдительность и осторожность при использовании обогревателей, газового и печного отопления, а также электрического оборудования. Тщательно соблюдайте правила безопасности жизнедеятельности. Помните: неисправное печное отопление, использование самодельных электрообогревателей, нарушение правил эксплуатации газового оборудования, курение в постели в нетрезвом состоянии — основные причины пожаров и гибели людей на них.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, рассказывайте детям об опасности игры с огнем, учите их правилам пожарной безопасности. Ограничьте использование газовых и электрических приборов детьми. Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах. Уважаемые родители, жизнь детей в ваших руках!


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *