Одесские баскетболисты обрели новый дом

2Завершена реконструкция спортивной Арены универсального спортивного комплекса "Одесса" (ранее спорткомплекс Краян). Новый спорткомплекс станет новым домом для легендарной команды «BiPA» и действующих чемпионов Украины женской команды «Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака», а также для любителей и юных спортсменов города.

Болельщиков баскетбола приглашают на торжественное открытие модернизированной арены, которое состоится в пятницу, 7 октября, в 18:00.

Как рассказал председатель Совета Одесской городской федерации баскетбола Павел Вугельман, спорткомплекс был полностью перестроен под современные стандарты с возможностью проведения матчей международного уровня.

"Малый зал когда-то был построен не по современным стандартам, и не соответствовал европейским стандартам. Проводить европейские матчи здесь было невозможно, потому что был нарушен целый ряд конструкций. Также были проблемы с отоплением, вентиляцией зала", - рассказывает Павел Вугельман.

Сегодня после полной модернизации малый зал переоборудован под современные европейские стандарты, обновлены вентиляция, система отопления. Произведено утепление здания, заменена кровля. По-новому расставлены зрительские ряды. Появились вип-зоны. Переоборудованы раздевали, душевые. Созданы отдельный кабинеты для врача, комната для судей, оборудована тренерская. Также не территории комплекса открыты тренажерный зал, танцевальная площадка, тенисный корт.

"Матчи не проводились в зале порядка 2-х лет, зал пришел в полнейший упадок. Сегодня полностью все восстановлено. Радует глаз, радует и спортсменов. Созданы все удобства, чтобы игроки показывали высококлассную игру", - добавил Павел Вугельман.

Модернизация Арены стала возможна благодаря поддержке городских властей и неравнодушных меценатов. По словам Павла Вугельмана, руководство города делает все, чтобы баскетбол был приоритетным видом спорта в Одессе. Почти в каждом районе города есть современная баскетбольная площадка, где проходят уличные турниры. Недавно был открыт музей истории баскетбола в ДЮСШ №2. Теперь открывается современный комплекс, где планируется проводить также и международные соревнования.

"Многие команды хотят к нам приезжать, многие клубы проявляют свои намерения и планы, что они хотят играть не только у себя, но и у нас на нашей площадке. Европа готова ехать к нам. Надеюсь, что с помощью города, с помощью областной федерации баскетбола, может быть, в следующем сезоне мы примем здесь тур Евролиги", - добавил президент фонда поддержки и развития детского и женского баскетбола в Одессе имени И.Я. Кесельмана, Президент баскетбольного клуба «Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака» Виктор Ворожко.

1

2

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *