В Одесской области разыскали вооружённого преступника

Длительные поиски злоумышленника, который похитил из квартиры подольчанина карабин и ружье, завершились успешно. Полицейские установили, что кражу совершил ранее судимый гражданин, который признался в содеянном и выдал оружие.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.

Местная жительница обратилась в «102» и рассказала, что в её квартире побывали воры. Прибывшие полицейские обнаружили в квартире беспорядок. Со слов хозяев, пропали некоторые вещи, деньги, а также металлический сейф, в котором хранилось охотничье оружие мужа.

Были отработаны несколько версий: проверены знакомые семьи, соседи, граждане, с которыми у пострадавших были неприязненные отношения. Правонарушителем оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 22-летний местный житель. Он выдал правоохранителям оружие, которое спрятал подальше от дома.

Сейчас мужчине сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 262 (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

1 2 3


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *