В Одессе задержали вооруженного угонщика

В ходе операции «Розыск» оперативниками Хмельницкого отдела полиции города Одессы был задержан автомобиль «ВАЗ 2108» под управлением 28-летнего одессита, который еще в феврале текущего года был объявлен в розыск за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 289 (незаконное завладение транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

Как рассказала начальник следственного отделения Хмельницкого ОП Валентина Горошко, при осмотре указанного автомобиля была обнаружена замена элементов кузова. Кроме этого, были установлены несоответствия модели и модификации указанного автомобиля, которые вызвали сомнение в подлинности технического паспорта и указывали на следы его подделки. Автомобиль был доставлен в Хмельницкий отдел полиции для дальнейшего направления на проведение авто-технической экспертизы.

Во время личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят пистолет марки «ROHM RG88», который он носил без предусмотренного законом разрешения, и семь патронов к нему. Сведения об указанном факте также были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время правонарушитель арестован и помещен в следственный изолятор. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой и лишение свободы на срок от трех до семи лет за незаконное обращение с оружием. Следствие продолжается.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *