В Одессе назвали обязанности получателей субсидий

1Государство с помощью субсидий предоставляет гражданам помощь и одновременно накладывает на получателей субсидий некоторые обязанности, - cообщила эксперт по вопросам социальной защиты, консультант Всемирного банка Валентина Войтенко на проходящем 28 сентября в Одессе, семинаре-тренинге «Как сохранить тепло в доме и деньги в кармане. Вопросы социальной защиты и энергоэффективности в условиях реформирования энергетического сектора в Украине».

Валентина Войтенко выделила три основных обязанности получателей субсидий: «предоставить в органы соцзащиты достоверную информацию при заполнении декларации про свои доходы, ежемесячно оплачивать стоимость, предоставленных коммунальных услуг (за вычетом предоставляемой субсидии) и своевременно информировать органы соцзащиты про изменения своих доходов, состава семьи».

При нарушении этих обязанностей выплаты субсидии будут прекращены. Возобновлены они будут после того, как гражданин вернёт государству сумму чрезмерно насчитанной субсидии и погасит задолженность за коммунальные услуги.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *