Аферисты атакуют одесских пенсионеров

В Измаильский отдел полиции за помощью обратилась пенсионерка, которая сообщила, что отдала в руки мошеннику свои сбережения. Женщина рассказала, что к ней на одной из центральных улиц города подошел мужчина, который представился представителем администрации города по линии спорта и молодежи. Также он сообщил, что их организация называется «Планета». В разговоре с пенсионеркой, мужчина предложил ей принять участие в акции, сказав, что она автоматически выиграла набор книг.

В этот момент к ним подошла женщина, которой мошенник сообщил, что также разыгрывается стиральная машина, но приз достанется той из них, у кого больше денежных средств. Кроме этого, мужчина сообщил женщинам, что в торговом комплексе города им дадут бонусы в размере 20% от той денежной суммы, которая есть у них на руках. Незнакомая женщина сразу достала из кармана купюру достоинством 500 евро.

Поверив сказанному и увиденному, потерпевшая сообщила, что по месту проживания у нее есть сбережения в сумме 27 тысяч гривен. Мошенник предложил сопровождение. Вдвоем, на машине такси, они приехали к ней домой, где мужчина дал ей конверт, обклеенный лентой с надписью «Акция», куда попросил сложить денежные средства. Убедившись, что деньги действительно у нее есть, он ушел. Когда женщина открыла конверт, то обнаружила там порезанные листы газеты под размер купюр. Она поняла, что ее обманули и успели поменять конверт.

«Следственным отделом Измаильского отдела полиции начато уголовное производство по признакам статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители принимают меры по установлению личностей мошенников, — рассказывает в.и.о. начальника Измаильского отдела полиции капитан Александр Суржик. — Досудебное следствие продолжается».
Правоохранители общаются к гражданам: не давайте мошенникам себя обмануть. Если вы подверглись мошенническим действиям, обращайтесь в дежурную часть по телефону «102».


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *