Саакашвили назвал вредительством и идиотизмом факт простоя парома в порту Черноморска

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назвал "вредительством и идиотизмом" тот факт, что два парома, принадлежащие железной дороге не могут организовать перевалку грузов по новому транспортному коридору через Кавказ и Каспий.

Об этом он заявил в порту Черноморска, где эти паромы стоят на приколе:

"Вопиющий случай вредительства в наших портах. В то время как Россия заблокировала наши грузы и мы нашли альтернативный маршрут перевозок через Черное море и Каспий на среднюю Азию и Китай, остро стал вопрос транспортных мощностей. Уже второй год в порту Черноморска простаивают два супер-парома, принадлежащих украинской железной дороге, по официальной версии - из-за отсутствия «технического ремонта».

Паромной переправой оперирует монополист, который держит высокие цены и все это время отстегивал кому-то в министерстве в Киеве, чтобы этой монополии ничего не грозило

Ремонт этот можно было бы закончить за пару недель и стоит он меньше, чем паром заработал бы за один рейс. Кроме возможной версии идиотизма, у меня есть более реалистическое объяснение, почему все так происходит. Паромной переправой на сегодняшний день оперирует монополист, который при отсутствии конкуренции держит высокие цены и видимо все это время отстегивал кому-то в министерстве в Киеве, чтобы этой монополии ничего не грозило", - подытожил Саакашвили.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *