В Одессе стало больше многодетных семей

По информации городского департамента здравоохранения, в детских поликлиниках Одессы по состоянию на 1 сентября 2016 года состояло на учете 8,5 тысяч детей из многодетных семей, из них 375 детей — в возрасте до одного года. Всего в Одессе свыше 2,6 тысяч семей имеют статус многодетных, причем по сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 8,7%. Самое большое количество многодетных семей проживает в Суворовском и Киевском районах Одессы.

В Одессе уделяется приоритетное внимание обеспечению качественного медицинского обслуживания детей из многодетных семей. В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины №1303 от 17.08.1998 г., при наличии бюджетного финансирования дети из многодетных семей, состоящих на учете в территориальных центрах соцзащиты, по рецептам врачей обеспечиваются бесплатными и льготными медикаментами.

Льготное обеспечение детей из многодетных семей лекарственными препаратами при лечении в условиях стационара и на дому, а также обеспечение детей раннего возраста молочными смесями осуществляется в рамках муниципальной программы «Здоровье». В случае, если многодетная семья по экономическим причинам нуждается в поддержке городских властей для обеспечения детей лекарствами или детским питанием, она может получить их бесплатно на основании заключения представителей детской поликлиники.

Дети из многодетных семей получают путевки на санаторно-курортное оздоровление. За первое полугодие 2016 года в оздоровительных лагерях отдохнули 1194 ребенка из многодетных семей, санаторно-курортное оздоровление прошли 89 детей, оздоровление в условиях стационара — 98 детей.

Дети из многодетных семей имеют право на первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях Одессы.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *