Противники мэра Одессы угрожают вызвать подкрепление из Киева: охрана здания усилена

1Заместитель Одесского городского головы Андрей Котляр выступил с заявлением по событиям, случившимся в здании мэрии 22 сентября. Текст заявления опубликован на странице Андрея Котляра в соцсети Фейсбук.

«Сегодня, 22 сентября, примерно в 13:30 к зданию Одесской мэрии прибыла группа неизвестных лиц, которые заблокировали здание. В 13:45 я пригласил к себе в кабинет двух представителей этой группы, чтобы выяснить цель их визита. Они представились Алексеем Середюком и Виталием Голодком. В ходе разговора они сообщили, что собираются установить палатки на Думской площади и чтобы я позволил им это сделать. После моего отказа, они сообщили, что тогда к ним из Киева прибудет подкрепление и они будут штурмовать здание мэрии, устраивать поджоги и проливать кров», - говорится в заявлении.

Андрей Котляо сообщил, что о данном факте незамедлительно была проинформирована полиция. «На данный момент охрана здания усилена, все сотрудники эвакуированы. Все силы муниципальных структур безопасности, полиции и Нацгвардии не позволят приезжим нарушить мирную обстановку в нашем городе и будут делать все для того, чтобы одесситы чувствовали себя в безопасности».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *