Полиция расследует массовую бойню в центре Одессы

В Приморский отдел полиции в г. Одессе поступило сообщение о том, что по ул. Дерибасовской группа неизвестных молодых людей бьет лиц восточной внешности.

Выездом на место происшествия полицейские обнаружили 33-летнего иностранного гражданина с телесными повреждениями в области головы. Как пояснил сам пострадавший, на него напала группа неизвестных мужчин, которые избили его и забрали портфель с кредитной картой. Мужчина был госпитализирован в больницу.

Через несколько минут в полицию поступило еще одно сообщение о том, что на ул. Дерибасовской неизвестные футбольные фанаты «Ультрас» нападают на иностранцев. В результате в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести обратились пятеро иностранных граждан в возрасте от 20 до 45 лет.

Через некоторое время поступили еще четыре сообщения об избиении футбольными фанами иностранцев, находившихся на улице Дерибасовской отдельно друг от друга.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство Главного управления Нацполиции Одесской области. В результате проведения первоочередных следственных действий работники полиции задержали и доставили в Приморский отдел полиции злоумышленников, которые совершали данные преступления. Ими оказались14 жителей Одессы и Одесской области в возрасте от 16 до 28 лет.

Сейчас по данному факту расследуется уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. После обобщения всех материалов дела, злоумышленники будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=kmJ08H7UsjM?feature=oembed&wmode=transparent&w=500&h=281]


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *