В Одессе полиция нашла бродячую школьницу

Более двух суток одиннадцатилетняя одесситка не выходила на связь с родными. По словам несовершеннолетней, все это время она гуляла по городу.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области, об исчезновении девочки правоохранителям сообщила ее мать. Женщина рассказала, что накануне утром дочь ушла в школу, однако домой не вернулась. Вначале она просто не отвечала на телефонные  звонки, а вскоре совсем выключила мобильный.

Выясняя обстоятельства происшествия, правоохранители установили, что несовершеннолетняя уже не впервые попадает в поле их зрения. «Девочка живет с матерью и бабушкой, - рассказывает инспектор Суворовского отдела полиции Сергей Невестенко. - Она склонна к бродяжничеству и попрошайничеству. Только в этом году школьница уже несколько раз убегала из дома, однако ее находили и возвращали родным».

В этот раз на поиски шестиклассницы полицейские потратили чуть больше суток. Отрабатывая все места, где она могла бы находиться, поздно вечером правоохранители обнаружили беглянку в парке Шевченко - она гуляла там с приятелем.

«Свой поступок несовершеннолетняя, как всегда, объяснила желанием погулять, - говорит Сергей Невестенко. - По словам девочки, днем ​​она ходила по улицам города, а ночь провела в парке. За это время никаких противоправных действий в отношении нее совершено не было».

Правоохранители провели с юной одесситкой профилактическую беседу и вернули матери, в отношении которой был составлен протокол по части 2 статьи 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях. За повторное невыполнение женщиной обязанностей по воспитанию ребенка ей грозит штраф от двух до четырех необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *