В первый день недели одесский Фонтан сразу же утонул в мусоре дорогих пляжей

На одесском Фонтане не хватает контейнеров для всего мусора со всех коммерческих пляжей и кафе.

Пройдясь вдоль моря мимо пляжей Большого Фонтана (от Золотого берега до 10-й станции или обратно), можно заметить горы мусорных пакетов прямо в пешеходной зоне.

Весь мусор производят одесситы и туристы бархатного сезона ежедневно, приобретая прохладительные и горячие напитки в неэкологичной таре: пластиковых бутылках и картонных стаканчиках. Как показывает практика, почти каждый бросает мусор, не донеся до контейнера или урны.

Однако основную массу мусора, правда укомплектованного в многочисленные горы гигантских пластиковых пакетов, производят близлежащие арендованные пляжи и их сотрудники. Все эти кафе, рестораны, бары и мини-отели: все они складывают мусор мимо контейнеров (они наполненных доверху, иногда пустых).

Контейнеров специальных предприятий вдоль побережья, и впрямь, не достаточно даже для осеннего периода. Что тут творится весной и летом, остается догадываться. Все фотографии сделаны вечером в понедельник, так что представить себе объем мусора здесь в выходные также остается затруднительным._NIK0636_NIK0638_NIK0639_NIK0640_NIK0642_NIK0650_NIK0694_NIK0701DSC05437

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *