Одесская область: продолжаются поездки по школам 139 избирательного округа

1Помощники народного депутата Украины Александра Семеновича Пресмана продолжают объезд школ Великомихайловского района.

8 сентября, они начали свой маршрут с села Новоборисовка. Встречали команду народного депутата сельский голова Новоборисовки, директор школы, педагоги и родители учащихся. С большой благодарностью приняли подарок от фонда Александра Пресмана «Творю добро» — МФУ. Сельский голова попросил передать народному депутату слова огромной благодарности от всей Новоборисовской сельской громады за его постоянную помощь и заботу. Ведь только для школы сделано очень много. В предыдущие годы фонд «Творю добро» помог с серьезным ремонтом школьного спортзала. В спортивном зале были заменены 30 окон на стеклопакеты и установлены защитные сетки что бы защитить стекла от ударов мячами. В соседнем здании фонд профинансировал капитальный ремонт начальной школы, а это ремонт классов, теплые туалеты под ключ, подведение и установку всех коммуникаций водоснабжения и канализации. Дети Новоборисовки ежегодно отдыхают вместе с программой «Каникулы с Пресманом». «Кто уже побывал в Одессе вместе с программой «Каникулы с Пресманом» ? ,- спрашивает у ребят помощник народного депутата. И более половины присутствующих на встрече ребят поднимают руки. «Кто хочет поехать еще?». И тут уже целый лес рук поднимается кверху. Поехать в интересную поездку хотят все.

vmrn8916-1 vmrn8916-29 vmrn8916-28 vmrn8916-27 vmrn8916-26 vmrn8916-25 vmrn8916-24 vmrn8916-23 vmrn8916-22 vmrn8916-21 vmrn8916-20 vmrn8916-19 vmrn8916-18 vmrn8916-17 vmrn8916-16 vmrn8916-15 vmrn8916-14 vmrn8916-12 vmrn8916-11 vmrn8916-10 vmrn8916-9 vmrn8916-8 vmrn8916-7 vmrn8916-6 vmrn8916-5 vmrn8916-4 vmrn8916-3 vmrn8916-2vmrn8916-18   Вместе с сельским головой Новоборисовки Богданом Ивановичем, команда народного депутата Украины Александра Пресмана направляется в Новоборисовский детский сад. Совсем недавно в ДДУ не было пищеблока. А ведь малыши должны получать горячее питание. На помощь пришел благотворительный фонд Александра Семеновича Пресмана «Творю добро». На средства фонда не только оборудовали помещение, но приобрели все необходимое оборудование, кухонную технику, посуду. Сегодня малыши на усиленном четырехразовом питании. Родители довольны. Доволен и персонал пищеблока, работающий в отличных условиях. Ну и конечно коллектив воспитателей, заведующая и сельский голова. Здесь тепло встречают команду народного депутата Украины Александра Семеновича Пресмана, просят передать ему самые теплые слова благодарности и наилучшие пожелания. А между тем помощники вручают заведующей детским садиком МФУ, потому что и для дошколят необходимо много печатать и методичек, и всевозможной «наглядки», и много разных других нужных вещей, которые делают гораздо совершеннее обучение дошкольников. Ведь сегодняшнее образование предъявляет определенные требования по подготовке будущих первоклашек уже с раннего дошкольного возраста.
vmrn8916-17   Из гостеприимной Новоборисовки в село Полишпаково (бывшее Петровское).Здесь маленькая, но очень дружная школа –«девятилетка» с прекрасным педагогическим коллективом и сплоченным родительским комитетом. Эта школа, как и другие школы округа, всегда была «в поле зрения» команды народного депутата. Ранее фонд школы пополнялся спортивным и игровым инвентарем, производилась замена окон на стеклопакеты, школе подарили ноутбук. Сегодня команда Александра Семеновича привезла в Полишпаковскую школу МФУ. Помощников народного депутата окружили девятиклассники. Этот учебный год последний для них в стенах родной школы. Кто-то пойдет учиться в 10 класс в другом селе, кто-то поступит в техникум или ПТУ. В этом году ребята стали участниками программы «Каникулы с Пресманом» и очень просят и в следующем году устроить для них такую же интересную поездку.
vmrn8916-8     В селе Первомайское (Першотравневе) в школе так же все дети мечтают стать участниками программы «Каникулы с Пресманом» и готовы ехать в интересные поездки хоть каждый год. Они хорошо знакомы с помощниками народного депутата Украины Александра Пресмана Сергеем и Натальей и радостно приветствуют их, как старых друзей. Ведь именно Сергей и Наталья встречают ребят в Одессе, что бы повести их на интересные развлекательные мероприятия, которые запланированы для школьников в рамках программы. Сегодня Наталья и Сергей, а так же помощник народного депутата Антон привезли в школу подарок благотворительного фонда Александра Семеновича Пресмана «Творю добро» -новнькое МФУ. В прошлом году фонд подарил Первомайской школе ноутбук, ранее передавал спортивный и игровой инвентарь, а так же принял участие в обустройстве кабинета украинского языка.
Маленькое село Мигаи расположено у железной дороги на границе Великомихайловского и Раздельнянского районов. Здесь так же рады приветствовать команду народного депутата Украины Александра Пресмана. Маленькая Мигаевская школа не осталась без поддержки фонда Александра Пресмана «Творю добро». Здесь были заменены окно и дверь в учительской, приобретены шкафы, новая люстра. Школе был подарен ноутбук и заменена часть окон на современные энергосберегающие стеклопакеты. Сегодня помощники Александра Семеновича с удовольствием передали школе новенькое МФУ. А школьники попросили и в будущем году взять их в интересные поездки вместе с «Каникулами с Пресманом».
В селе Гребеники в школу так же доставляли спортивный и игровой инвентарь, ортехнику. Сегодня в школе новый директор Нина Ивановна, ранее работавшая в сельском совете села. Это ее первый учебный год на новом месте. И подарок фонда «Творю добро» пришелся как нельзя кстати. МФУ поможет в распечатке методичек, всевозможных учебных пособий и другой документации. Ранее в Гребеницкую школу доставляли спортивный и игровой инвентарь. Ученики сельской школы ежегодно становятся участниками программы «Каникулы с Пресманом.
vmrn8916-1   В школе села Новосавицкое очень дружный и активный родительский комитет, с которым прекрасно сотрудничает фонд Александра Семеновича Пресмана «Творю добро». Недавно в школе было отремонтировано фойе. Сегодня именно в этом помещении и состоялась встреча помощников народного депутата Сергея, Антона и Натальи с родительским активом, педагогами и руководством школы. Родители горячо поблагодарили команду народного депутата Украины Александра Пресмана за доставленое в школу МФУ. Такой подарок очень нужен в повседневной работе. Ранее фонд «Творю добро» подарил Новосавицой школе музыкальный центр для проведения различных праздничных и тематических мероприятий, а так же принтер, принял участие в замене входных дверей, капитальном ремонте высокого порога на входе в школьную столовую. Учащиеся из Новосавицкой ООШ так же ежегодно совершают интересные поездки в рамках программы «Каникулы с Пресманом».
Из села Новосавицкое команда народного депутата Украины Александра Семеновича Пресмана не могла не заехать в Новосавицкий психоневродогический интернат. Директор интерната, бюджетное финансирование которого оставляет желать лучшего, обратился с просьбой к Александру Семеновичу о приобретении принтера для интерната ко дню социального работника. Александр Семенович не оставляет такие просьбы без внимания. Сегодня в интернат было доставлено МФУ.
Далее по маршруту село Славяносербка. Здесь сельский голова Батурин Иван Максимович встречает команду народного депутата в школе. Он друг и соратник Александра Семеновича, ведь ничто так не сближает людей, как общая работа на благо других, на благо громады. Фонд помогает школам чем может . Ранее в школы сел Славяносербка и села Олег, , входящего в состав Славяносербского сельского совета, была приобретена оргтехника – новые ноутбуки. Так же для срочных малярных работ по покраске школьного металлического ограждения, которое начало ржаветь и могло прийти в негодность, приобретена краска. В прошлом году фонд школы пополнился новым музыкальным центром, без которого школьные вечера проводить было совсем не так уж интересно и весело. Ведь хорошее музыкальное сопровождение всегда здорово. Ну а сегодня помощник народного депутата Сергей с удовольствием вручил родительскому комитету МФУ.
Село Тростянец – последний пункт объезда района этого дня. Здесь в честь приезда команды народного депутата Украины Александра Семеновича Пресмана состоялась торжественная линейка, на которой присутствовала вся школа в полном составе. Директор Тростянецкой школы Антонина Воронцова очень благодарна Александру Семеновичу за подаренное МФУ. Ведь для младших классов необходимо постоянно готовить множество методических материалов, а с устройством принтер-сканер-ксерокс эта работа облегчается в сотню раз. Ранее Тростянецкая школа уже получала от фонда Александра Пресмана «Творю добро» ноутбук, а так же спортивный и игровой инвентарь. Ну и конечно, как и все дети округа, школьники села Тростянец ежегодно становятся участниками самой доброй и самой любимой всеми учащимися 139-го округа программы «Каникулы с Пресманом».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *