Одессит на кладбище убил бомжа

В Одессе сотрудники Малиновского отдела полиции в течение считанных часов разыскали злоумышленника. Правоохранители сообщили правонарушителю о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

Сообщение об обнаруженном на кладбище трупе мужчины поступило в дежурную часть Малиновского отдела полиции в полночь.

Сразу на место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа во главе с руководителями отдела. На одной из аллей у колодца они обнаружили труп мужчины с многочисленными телесными повреждениями. Первоочередными мерами была установлена ​​личность погибшего. Им оказался 34-летний бездомный, который жил на кладбище.

Прочесывая каждый квадрат кладбища, полицейские между могилами на скамейке обнаружили спящего мужчину, который, по свидетельствам очевидцев, провел вместе с убитым последний день его жизни. Им оказался ранее судимый 35-летний мужчина, который тоже жил на кладбище.

По словам начальника Малиновского отдела полиции Евгения Василашко установлено, что в течение дня злоумышленник и его жертва вместе употребляли алкогольные напитки. Возвращаясь на кладбище погибший нецензурно высказался в адрес попутчика, что и послужило причиной ссоры, в результате которой злоумышленник нанес жертве множественные удары кулаками. Увидев кровь, он подвел погибшего к колодцу, умыл и оставил, отправившись спать на ближайшую лавочку.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалификации уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Правонарушителю сообщено о подозрении в совершении убийства мужчины, и он в порядке ст. 208 УПК Украины задержан. Досудебное расследование продолжается.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *