Снимок из Одесской области выставили в Национальном музее часов США

1Снимок из Одесской области, сделанный в районе с. Троицкое реки Турунчук, победил в международном фотоконкурсе и получил Гран при от компании Corel. После чего выставлен в Национальном музее часов США в сентябре. Автор снимка — одесский фотохудожник Евгений Самученко, специалист по пейзажной и ночной съемке. На снимке блики лунного света и лунное гало изобразили картинку, похожую на циферблат часов.

14054864_676383179182860_491092346_n

 

«Фото было сделано в декабре 2013, — рассказал Культурометру автор, — Поехал снимать звезды, но небо было облачным, зато повезло застать лунное гало. Его и стал снимать — когда увидел как красиво блики от линзы вписались в композицию — сразу пришло в голову название карточки. Лунные часы. Снимок подавался ранее на несколько конкурсов, но не был особо замечен жюри. Однако мне лично нравилась его лаконичность и я продолжал посылать его на фотоконкурсы. Когда увидел тему «Matter of time» от Corel corporation — сразу решил буду подавать только эту карточку (там можно было подать только 1 снимок). Я рад что жюри конкурса оценило работу по достоинству и снимок взял гран при. Позже узнал что кроме приза меня ждет приятный бонус — снимок был отобран для экспонирования в рамках фотовыставки Matter of time, которая проходит в Национальном музее часов США».

Больше ночных фото Евгения можно посмотреть на его сайте. Также Евгений проводит мастер-классы по ночной съемке, один из них состоится сегодня 9 сентября. Записаться можно по ссылке.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *